У фермера 12 белых и 28 серых кроликов. Сколько нужно купить клеток, чтобы в каждую из них поместить по 4 кролика. Какое данное и как в задаче нужно изменить, чтобы в ответе получилось число в 2 раза больше?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:16
    0
    1. 28+12=40 (кр.) всего

    2. 40/4=10 клеток понадобится

    Изменить нужно количество кроликов в 1 клетке. Если кроликов посадить по 2 в клетку, то понадобится 20 клеток