Один оператор должен набрать за8 ч 40 страниц рукописи. сколько всего страниц рукописи набирают 2 оператора за 16 ч, 24 ч, 32 ч

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:42
    0
    1) Если за 8 ч = 40 стр

    то 8 + 8 = 16 часов тогда 40 + 40 = 80 стр набирает за 16 ч одна машинистка, вторая столько же, значит 80 + 80 = 160 стр наберут обе за 16 ч

    2) 25 ч - 16 ч = 8 ч еще продолжат набирать, значит обе наберут за 8 ч = 80 стр, тогда за 24 часа обе наберут = 160 + 80 = 240 стр

    3) 32 - 24 = 8 ч еще бутуд продолжать набирать, тогда 240 + 80 = 320 стр наберут