У фермера 12 белых и28 серых кроликов сколько купить клеток чтобы в каждую из них поместить по 4 кролика

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:14
    0
    1) 12 + 28 = 40 (кр) - всего

    2) 40 : 4 = 10 (шт) - клеток необходимо