Когда пете было 7 лет его отцу было 32 Сейчас отец вдвое старше Пети. Сколько лет сейчас Пете и сколько отцу?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:09
    0
    1) 32-7=25 (лет) - разница в возрасте

    Значит, сейчас возраст Пети равен разнице в возрасте. Пете 25 лет.

    2) 25*2=50 (лет) - отцу сейчас

    Ответ: сейчас Пете 25 лет, а его отцу - 50 лет.