Два железнодорожных состава перевозят груз.

Первый состав перевозит в вагонах по 33 т груза, а второй - по 35 т.

Всего два состава везут 1904 т груза.

Выясни, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:04
    0
    33+35=68 (т) - вместе

    1904:68=28-количество

    28 х33=924 (т) - 1 состав

    28 х35=980 (т) - 2 состав