В трёх составах 120 товарных вагонах. В первром и втором составах вместе 77 вагонах, во втором и третьем - 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:44
    0
    1) 120-77=43 (в) - в третьем составе

    2) 120-70=50 (в) - в первом составе

    3) 120 - (50+43) = 27 (в) - во втором

    Ответ: 50; 27; 43