Один пешеход преодолевает путь от A до B за 3 часа. Другой пешеход преодолевает путь от В до А за 6 часов. Через сколько часов пешеходы встретятся, если выйдут одновременно навстречу?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:31
    0
    Расстояние A и B принимаем за 1

    итак, решаем:

    1) 1:3=1/3 (услов. раст. в час) - скорость 1 пешехода

    2) 1:6=1/6 (услов. раст. в час) - скорость 2 пешехода

    3) 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 (услов. раст. в час) - скорость сближения

    4) 1:1/2=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа пешеходы встретятся