Один пешеход преодолевает путь от пункта А до пункта В за 3 ч, адругой пешеход от пункта В до пункта А - за 6 ч. Через сколько часов пешеходы встретятся, если выйдут одновременно встречу друг другу из пунктов А и В?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:17
    0
    Пусть х - скорость 1-ого

    тогда 2 х - скорость 2-ого

    решение: АВ: (х+2 х)

    АВ: 3 х
  2. 1 апреля, 00:03
    0
    v1=S/t=AB/3

    v2=AB/6

    t=AB / (v1+v2) = AB / (AB/3+AB+6) = AB / (1/2*AB) = 2AB/AB=2 часа