Решите задачи с помощью пропорций:

а) Двигаясь со скоростью 85 км/ч, автомобиль доехал до пункта А до пункта В за 2,4 ч. С какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы преодолеть это расстояние за 1,7 ч?

б) Стоимость потребляемой электроэнергии при цене 1,02 руб за 1 кВт/ч в среднем составляет 127,5 руб в месяц. Какой будет среднемесячная стоимость электроэнергии при цене 1,55 руб за 1 кВт/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:46
    0
    Задача 1.

    85 / 1.7 = Х / 2.4

    1,7 Х = 85 * 2,4

    Х=120

    Задача 2.

    127.5 / 1.02 = 125

    125*1.55=193.75 р