Один пешеход преодолевает путь от пункта А до пункта В за 3 часа, а другой от пункта В до А за 6 часов. Через сколько часов пешеходы встретятся если выйдут одновременно навстречу друг другу из пункта А и В

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:54
    0
    S - расстояние от А до В.

    S / 3 - скорость первого.

    S / 6 - скорость второго.

    Время до встречи = S: (S/3 + S/6) = S:S (1/3 + 1/6) =

    1: (1/3 + 1/6) = 1:3/6 = 2 часа