Один пешеход преодолевает путь от пункта А до пункта Б за 3 часа, а другой пешеход от пункта Б до пункта А ха 6 часов. Через сколько часов пешеходы встретятся, если выйдут одновременно навстречу друг другу из пунктов А и Б?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:22
    0
    1/3 всего пути проходит первый за 1 час

    1/6 всего пути проходит второй за 1 час

    1/3+1/6 = 2/6+1/6 = 3/6 = 1/2 пути проходят вместе за 1 час.

    1:1/2 = 1*2 = 2 ч - время до встречи.