Один пешеход преодолел путь от пункта А в пункт В за 3 часа, а другой пешеход от пункта В до пункта А за 6 часов. Через сколько часов пешеходы встретятся, если выйдут одновременно навстречу друг другу?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:34
    0
    Первый за час пройдет 1/3 пути

    второй за час 1/6 пути

    вместе за час пройдут 1/6+1/3=3/6=1/2 пути

    весь путь вместе пройдут за1 / (1/2) = 2 часа

    встретятся через 2 часа