Что легче и на сколько килограммов: 8 коробок конфет по 32 кг в каждой или 7 коробок вафель по 36 кг в каждой.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:01
    +4
    Задача на разностное сравнение

    Дано:

    8 коробок - по 32 кг

    7 коробок - по 36 кг

    Сравнить чего и на сколько больше?

    Решение

    1) 8*32=256 (кг) - конфет всего содержится в 8 коробках.

    2) 7*36=252 (кг) - вафель всего содержится в 7 коробках

    3) 256>252, значит

    8 коробок конфет > 7 коробок вафель на 256-252=4 (кг)

    Ответ: 8 коробок конфет больше 7 коробок вафель на 4 кг.