На тарелке лежало печенье, вафли и конфеты. Печенья и вафель было 25, печенья и конфет-21, вафель и конфет-21. Сколько всего печенья, вафель и конфет было на тарелке?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:44
    0
    П.} П.} К.}

    } 25. }21. }22

    В.} К.} В.}

    1) (25+21+22) / 2=34-всего

    2) 34-25=9 конф.

    3) 21-9=12 печенья

    4) 22-9=13 вафель