Банк выплачивает 10% годовых. На счёт положили 500 рублей. Какая сумма будет на счёте через два года?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:52
    0
    На счет положили 500 рублей, 10% годовых, значит через год:

    500*0.1=50

    500+50=550 рублей (через год)

    550*0.1=55

    550+55=605 рубей (через 2 года)

    Ответ: На счете через 2 года будет 605 рублей.