За 3 недели отремонтировали 108 км дороги. За 1 неделю отремонтировали четыре девятых дороги, за 2 - одиннадцать пятнадцатых остатка. Сколько км дороги отремонтировали за 3 неделю?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:21
    0
    108*4/9 = 48 км - за 1 день

    108 - 48 = 60 км - остаток

    60*11/15 = 44 км - за 2 день

    108 - (48+44) = 108 - 92 = 16 км - за 3 день