За три недели отремонтировали 108 км дороги. За первую неделю отремонтировали 4/9 дороги. За вторую 11/15 остатка. Сколько км дороги отремонтировали за 3 неделю

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 21:17
    0
    108*4/9=48

    108-48=60

    60*11/15=44

    60-44=16 км
  2. 2 сентября, 22:18
    0
    1) (108/9) * 4=48 (км) - отремонтировали за первую неделю.

    2) 108 - 48=60 (км) - отремонтировали за вторую и третью неделю.

    3) (60/15) * 11=44 (км) - отремонтировали за вторую неделю.

    3) 60-44=16 (км) - отремонтировали за третью неделю.

    Ответ: 16 км.