Чему равна длина и ширина прямоугольника если его периметр равен 128 см

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:11
    0
    Пусть х-ширина, у-длина. тогда

    2 х+2 у=128

    х=64-у

    у=64-х

    если ориентироваться по х, то найдём у. это может быть х (1; 64) →у (1; 64).

    другого решения не вижу. только если данных не хватает.