найдите корень уравнени x-4 (9-x) = 3x+2

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:18
    0
    x-4 (9-x) = 3x+2

    х-36+4 х=3 х+2

    5 х-36=3 х+2

    5 х-3 х=2+36

    2 х=38

    х=19

    Ответ: х=19
  2. 27 апреля, 15:06
    0
    x-4 (9-x) = 3x+2

    х-36+4 х=3 х+2

    х+4 х-3 х=36+2

    2 х=38

    х=38:2

    х=19