За три недели было отремонтировано 108 км дороги. За первую неделю было отремонтировано 4 девятых дороги, за второй - 11 пятнадцатых остальных. Сколько километров отремонтировали за третью неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:50
    0
    За первую неделю отремонтировали 108*4/9=48

    Осталось отремонтировать 108-48=60

    За вторую неделю отремонтировали 60*11/15=44

    За третью неделю отремонтировали 108 - (48+44) = 108-92=16

    Ответ: 16