За три недели было отремонтировано 108 дороги. За первую неделю было отремонтировано четыре девятых дороги, а за вторую неделю 60% остального. Сколько км дороги отремонтировали за третью неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:52
    0
    1) 108:9*4=48 (км) отремонтировали за 1 неделю, 2) 108-48=60 (км) осталось отремонтировать, 3) 60*0.6=36 (км) отремонтировали в 2 неделю, 4) 108-48-36=24 (км), Ответ: 24 км дороги отремонтировали за третью неделю