В прямоугольном треугольнике ABC угол А=90°. АВ=28 см. АС=13 см. Точка К₋середина стороны (АВ). Найти площадь треугольника КВС

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:45
    0
    AK=14 cm, т. к. это середина АВ

    S=1/2*a*b=14*13/2=91 (см^2)

    Ответ: 91 см^2