За четыре недели было отремонтировано 156 км дороги. За первую неделю было отремонтировано 4-13 (дробь) дороги, а за вторую - 7-36 (дробь) остатка, за третью - в2 раза больше, чем за вторую, сколько км дороги отремонтировали за 4 неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:11
    0
    156:13*4=48 (км) отремонтировано за первую неделю

    156-48=108 (км) осталось отремонтировать

    108:36*7=21 (км) отремонтировали за 2 неделю

    108-21=87 (км) отремонтировали за третью неделю

    дальше сам (а)