Помогите задачу решить. За две недели было отремонтировано 156 км дороги. За первую неделю было отремонтировано 4/13 дороги, а за вторую - 30%остатка. Сколько километров дороги отремонтировали за вторую неделю?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:38
    0
    1) 156 * 4/13 = 48 км - отремонтировали за первую неделю

    2) 156 - 48 = 108 км - остаток после первой недели

    30% = 0,3

    3) 108 * 0,3 = 32,4 км - за вторую неделю.