Было отремонтировано 456,8 км дороги. За первую неделю отремонтировали 0,15 дороги, а за вторую - 0,3 остатка. Сколько километров дороги отремонтировали за вторую неделю работы?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:22
    0
    456,8*0,15=68,52; 456,8-68,52=388,28; 388,28*0,3=116,484 - км дороги отремонтировали за вторую неделю
  2. 30 августа, 15:07
    0
    456,8*0,15=68,52 км - за первую неделю

    456,8-68,52=388,28 км - осталось после первой недели

    388,28*0,3=116,484 км - за вторую неделю