За четыре недели было отремонтировано 156 км дороги. За первую неделю было отремонтировано 4/13 дороги, а за вторую - 7/36 остатка, за третью - в 2 раза больше, чем за вторую, Сколько километров дороги отремонтировали за четвертую неделю?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 15:26
    0
    4-x

    156*4/13 + (156-156*4/13) * 7/36 + (156-156*4/13) * 7/36)) * 2+x=156

    48+21+42+x=145

    x=156-111

    x=45
  2. 14 декабря, 15:56
    0
    156*4/13=48 (км) - за 1 неделю

    156-48=108 (км) - за 2,3, и 4 недели

    108*7/36=21 (км) - за 2 неделю

    21*2=42 (км) - за 3 неделю

    108-42-21=45 (км) - отремонтировали за 4 неделю