Банк выплачивает 10% годовых. На счёт положили 500 рублей. Какая сумма будет на счету через два года?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:04
    0
    500*10% = 50 руб доход за 1-ый год

    500 + 50 = 550 руб на счету за год

    550*10% = 55 руб доход за 2-ой год

    550 + 55 = 605 руб

    ответ 605 рублей на счете через 2 года