Для праздничного стола купили вафли, конфеты и печенье. печенье и конфеты вместе весят 9 целых 7/9 кг, конфеты и вафли 7 целых 2/3 кг, а печенье м вафли 6 целых 7/9 кг. какова масса каждого из продуктов по отдельности

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:10
    0
    Пусть вафли х; конфеты у; печенье z, тогда:

    z+y=9 7/9

    y+x=7 2/3

    z+х = 6 7/9

    2z+2y+2x=24 2/9

    z+y+x = 12 1/9

    12 1/9-9 7/9=2 1/3 кг вафли.

    12 1/9-7 2/3=4 4/9 кг печенье.

    12 1/9-6 7/9=5 1/3 кг конфеты.