Печенье. конфеты и вафли имеют общую массу 9 кг. печенье и вафли весят 5,2 кг., а вафли и конфеты - 6,4 кг. Какова масса каждого из продуктов отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:26
    0
    1) 9 - 5,2=3,8 кг (вес конфет)

    2) 6,4 - 3,8=2,6 кг (вафли)

    3) 5,2 - 2,6 = 2,6 кг (печенье)

    Проверка: 3,8 + 2,6+2,6=9 кг