Печенье, конфеты и вафли имеют общую массу 9 кг. Печенье и вафли весят 5,2 кг, а вафли и конфеты - 6 целых две третих (дробь) кг. Какова масса каждого из продуктов в отдельности?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:37
    0
    П+К+В=9 (кг)

    П+В=5,2 (кг)

    В+К=6 2/3 (кг)

    1) 9-5,2=3,8 (кг) - весят конфеты

    2) 6 2/3 - 3,8 = 6 2/3 - 3 4/5 = 20/3 - 19/5 = (100-57) / 15=43/15=2 13/15 (кг) - весят вафли

    3) 5,2 - 2 13/15 = 5 1/5 - 2 13/15 = (4-2) + (6/5-13/15) = 2 + (18-13) / 15 = 2+5/15 =

    2 1/3 (кг) - весит печенье

    Проверка:

    2 1/3 + 2 13/15 + 3,8 = 9

    4 + 5/15+13/15+3,8=9

    7,8+18/15=9

    7,8+1,2=9

    9=9
  2. 17 марта, 03:37
    0
    преврати десятичную дробь в обычною и задача решиться легко