Конфеты и печенье стоят 800 руб, печенье и вафли 600, конфеты и вафли 640. Сколько стоит каждый продукт по отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:10
    0
    Пусть конфеты стоят х рублей

    печенье стоит y рублей

    вафли стоят z рублей

    х+y=800 руб

    y+z=600 руб

    x+z=640 руб

    z=640-x

    y=800-x

    (640-x) + (800-x) = 600

    -2x=600-640-800

    -2x=-840

    x=420 руб стоят конфеты

    у=800-420=380 руб стоят печенье

    z=640-420=220 руб стоят вафли