Помогите решить задачу. Конфеты и печенье стоят 800 р., печенье и вафли 600 р., а конфкты и вафли 640 р. Сколько стоит каждый товар по отдельности

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 21:05
    0
    1) (800+600+640) : 2=1020 (руб) стоят печенье, конфеты и вафли. 2) 1020-800=220 (р) стоят вафли 3) 640-220==420 (р) стоят конфеты. 4) 800-420=380 (р) стоит печенье ответ: конфеты 420 руб, печенье 380 руб, вафли 220 руб
  2. 29 июня, 23:18
    0
    Сначала надо всё сложить: 800+600+640=2040

    2040:2=1020

    а теперь находим:

    1020-600=420 (конфеты)

    1020-800=220 (вафли)

    1020-640=380 (печенья)