В магазине продают печенье, шоколад, конфеты, вафли.

Печенье - 12 р.

Шоколад - 18 р.

Конфеты - 56 р.

Вафли - 10 р.

У Антона 50 рублей. Может ли он купить на эти деньги:

2 плитки шоколада;

пачку печенья и шоколадку;

пачку вафель, пачку печенья и плитку шоколада;

коробку конфет;

3 пачки печенья;

2 пачки вафель, шоколадку и пачку печенья?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:54
    0
    1) 18 * 2 = 36 руб. - стоят две плитки шоколада

    36 < 50

    Ответ: Антон сможет купить 2 плитка шоколада.

    2) 12 + 18 = 30 руб. - стоит пачка печенья и шоколадка

    30 < 50

    Ответ: сможет.

    3) 10 + 12 + 18 = 40 руб. - стоит пачка вафель, пачка печенья и шоколад.

    40 < 50

    Ответ: сможет.

    4) 56 > 50

    Ответ: Антон не сможет купить коробку конфет.

    5) 12 + 12 + 12 = 36 руб. - стоят три пачки печенья.

    36 < 50

    Ответ: сможет.

    6) 10 * 2 + 18 + 12 = 50 руб. - стоят две пачки вафель, шоколад и печенье.

    50 = 50

    Ответ: сможет.