В магазине продают печенье-12 р, шоколад-18 р, конфеты-56 р, вафли-10 р. У Антона 50 может ли он купить на эти деньги: 2 плитки шоколада, пачку печенье и шоколадку; пачку печенья, пачку вафельи плитку шоколада: 3 пачки печенья, 2 пачки вафель, шоголадку и пачку печенья решать нужно примерами помогите не могу понять и решить.

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 15:40
    0
    1) (18*3) + 12=66 (руб) - не может, не хватит денег

    2) 12+10+18=40 (руб) - сможет, хватит денег

    3) (12*3) + (10*2) + 18+12=86 (руб) - не может, не хватит денег
  2. 10 марта, 18:27
    0
    2 * 18 + 12 + 18 = 66 рублей - не сможет, т. к. у него 50 рублей, а покупка стоит 66 рублей

    12 + 10 + 18 = 40 рублей - сможет купить

    3 * 12 + 2 * 10 + 18 + 12 = 86 рублей - не сможет купить