Сторону квадрата увеличили в x раз, поэтому площадь квадрата увеличилась в 8 раз.

Чему равно x?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:05
    -1
    A^2 = S

    (x*a) ^2 = x^2*a^2 = 8S

    x^2*a^2 = 8a^2

    x^2 = 8.

    x = корень из 8