На почце прыняли 6 пасылак па 9 кг каждая и 3 пасылки па 7 кг каждая. какая масса всех прынятых пасылак?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 06:07
    0
    Во первых условие:

    на почте приняли 6 посылок по 9 кг каждая и 3 посылки по 7 кг каждая. Какая масса всех принятых посылок?

    Решение:

    6*9=54 кг - весят 6 посылок вместе

    3*7=21 кг весят 3 посылки

    54+21=75 кг весят все посылки

    Можно записать в одно действие

    (6*9) + (3*7) = 75 кг общая масса

    Ответ: масса всех принятых посылок 75 килограмм.
  2. 10 марта, 06:27
    0
    6*9=54 (узнали вес 6 посылок)

    3*7=21 (узнали вес 3 посылок)

    54+21=75 (вес всех посылок)