Масса трёх бочек с капустой 853 кг. Масса первой бочки 354 кг. а масса второй на 59 кг меньше чем масса первой 1) Найди массу третьей бочки?2) на сколько килограммов масса второй бочки больше чем масса третьей? 3) На сколько килограммов масса второй бочки больше чем масса третьей?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:05
    0
    853-354 = 499 масса 2 и 3 бочки

    354-59 = 295 масса всторой бочки

    499-295 = 204 масса третьей бочки

    295-204 = 91 кг вторая бочка тяжелее третьей

    354-204 = 150 кг масса первой бочки больше массы третьей бочки