Масса трёх бочек с капустой 853 кг. Масса первой бочки 354 кг, а масса второй на 59 кг меньше, чем масса первой.

1) найдите массу третьей бочки?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:59
    0
    1) 354-59=295 (кг) - масса 2 бочки

    2) 354+295=649 (кг) - масса 1 и 2 бочки

    3) 853-649=204 (кг) - масса 3 бочки

    Ответ: 204 кг масса третьей бочки.