Масса трёх бочек с капустой 853 кг. Масса первой бочки 354 кг, а масса второй на 5 кг меньше, чем масса первой.

1) найдите массу третьей бочки.

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 22:44
    0
    853 - (354+354-5) = 150

    Ответ: 150
  2. 6 февраля, 23:07
    0
    Масса второй бочки равна 354-5=349 кг

    Масса третьей бочки равна 853 - (354+349) = 853-703=150 кг

    Ответ: 150 кг.