12⋅ (7x-4) - 7⋅ (12x+4) = - 76 помогите решить поэтапно

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 21:32
    0
    12 (7 х - 4) - 7 (12 х + 4) = - 76

    84 х - 48 - 84 х - 28 = - 76

    -76 = - 76
  2. 26 декабря, 23:06
    0
    12 (7 х-4) - 7 (12 х+4) = 76r

    раскрываем скобки

    84 х-48-84 х-28=-76r

    сокращаем

    -48-28=-76

    -76=-76r

    делим и получается

    r=1