В книге 140 страниц в первый день прочитала половину этой книги а во второй половину оставшихся непрочитанных страниц а в третий день остальное сколько страниц она прочитала в 3 день

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:14
    0
    1) 140:2=70 - прочитала в первый день

    2) (140-70) : 2=35 - прочитала во второй день

    3) 140 - (70+35) = 35 - прочитала в третий день
  2. 17 марта, 15:55
    0
    1) 140:2=70 в первый день

    2) 140-70=70 - осталось

    3) 70:2=35 - во второй день

    4) 70-35=35 - в третий день

    Ответ: в третий день прочитала 35 страниц