В одну банку помещается 1/5 варенья. Сколько таких банок надо чтобы разлить 8 л варенья.

За 2 (целых) 2/3 ч велосепидист проехал 24 км. За какое время он проедет 30?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:55
    0
    8*1/5=8/5=1 3/5 л помещается в одну банку

    8: 1 3/5 = 8/1: 8/5=5 банок

    Ответ: 5 банок

    24: 2 2/3 = 9 км/ч скорость велосипедиста

    30:9=3 1/3 ч

    Ответ: за 3 1/3 ч проедет 30 км