Log3 (x^2-3x) = log3 (12-4x)

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:51
    0
    ОДЗ

    x²-3x>0⇒x (x-3) >0⇒x3

    12-4x>0⇒4x<12⇒x<3

    x∈ (-∞; 0)

    x²-3x=12-4x

    x²+x-12=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-12

    x1=-4

    x2=3 не удов усл