Решить уравнение:

log3 (основание) X=9 log27 (основание) числа 8 - 3 log3 (основание) числа 4

Выглядит так:

log3 X=9 log27 8 - 3 log3 4

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:01
    0
    Log3 x=9*log3 8/log3 27 - log3 4^3=

    log3 ((8^3) / (4^3)) = log3 8

    Ответ: х=8