Решите уравнение.

25 ^ (log3 log3 25 / log3 25) = 2 log3 x

3 это основание логарифма

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:17
    0
    25 ^ (log3 log3 25 / log3 25) = 25^log (3) 1=25^0=1

    2log (3) x=1

    log (3) x=1/2

    x = √3
  2. 9 марта, 07:33
    0
    Рассмотрим левую часть:

    25^ (log3 log3 25 / log3 25) = 25^ (log3 (1)) = 25^0 = 1

    Решим уравнение:

    1 = 2log3 (x)

    Условие на х: х > 0

    x = 3^ (1/2)

    Ответ: sqrt (3).