Решение логарифма log3 x+log3 (x-2) = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:00
    0
    Log3 (x * (x-2)) = log3 1/3

    x²-2x=1/3

    3x²-6x-1=0

    D=36+12=48

    x1 = (6-4√3) / 6 = (3-2√3) / 3

    x2 = (6+4√3) / 6 = (3+2√3) / 3