Y=5x (в квадрате) + 12x+7

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:28
    0
    Y = 5x2 + 12x + 7 = 5 · (-6/5) ^2 + 12 · (-6/5) + 7 = 5 ·36/25-72/5 + 7=36/5-72/5+7/1 = - 1/5 Итак, вершина параболы имеет координаты (-6/5; -1/5).