Вычислите значение числового выражения 7^log27 (8) / 2^log3 (7)

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 21:30
    0
    Ребят вот ответ:

    3.911356
  2. 6 февраля, 23:22
    0
    В знаменателе поменяем основание степени и логарифмируемое выражение:

    7^㏒27 (8) / 7^㏒3 (2) = 7^ (㏒27 (8) - ㏒3 (2))

    В выражении ㏒27 (8) представим 27 как 3 в кубе и 8 как 2 в кубе и вынесем показатели. Они сократятся.

    7^ (㏒3 (2) - ㏒3 (2)) = 7^0 = 1