Чему равен периметр равностороннего треугольника, если этот периметр в 4 раза больше периметра квадрата со стороной 4 см. 5 мм.

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 19:56
    0
    (4.5+4.5) х 2=18

    18 х4=72 см

    P=72 см
  2. 10 ноября, 23:24
    0
    Ркв=4*4 см5 мм=4*45 мм=180 мм=18 см - периметр квадрата со стороной 4 см5 мм

    18*4=72 см - периметр треугольника