помогите решить задачу! Аня и Оля вышли одновременно из своих домов и пошли в школу. Через 15 минут Аня догнала Олю. Какое расстояние между домами девочек, если Аня шла со скоростью 80 м. мин, а Оля 65 м. мин?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 20:04
    0
    1) 80 - 65 = 15 (м/мин) - разница между скоростями девочек.

    2) 15 * 15 = 225 (м) - расстояние между домами девочек.

    Ответ: 225 м
  2. 10 ноября, 23:08
    0
    1) 80*15 = 1200 (м) прошла Аня;

    2) 60 * 15 = 975 (м) прошла Оля;

    3) 1200-975 = 225 (м) расстояние между домами девочек.

    Ответ: 225 м.